четверг, 26 апреля 2012 г.

Новые и обновленные пакеты. Выпуск 10

С момента последнего, 9-го выпуска, прошло немало времени и  появилось несколько новых и обновилось несколько старых пакетов. А именно:

Новые пакеты:
  • Image Crop
  • HTML5 MIME Types
  • C1 Console German
Обновленные пакеты:
  • Blog
  • Legacy URL Handler
  • Razor Functions
  • C1 Console Russian
  • C1 Console Ukrainian
Кстати, количество пакетов для Composite C1 уже перевалило за 80 ("... more than 80 ..."), почти все из которых - бесплатные, кроме 5 коммерческих с бесплатным 30-дневным пробным периодом.

Подробнее:
  1. Composite.Media.ImageCrop
    Коммерческий пакет (стоимостью 20 долларов США и бесплатным тестовым периодов в 30 дней), который добавляет команду "Обрезать" (Crop) к изображениям в медиа-архиве. Обрезать можно с сохранением и без сохранения пропорций - имеются предустановленные пропорции (16:9 и 9:16), но можно добавлять и свои.
  2. Composite.Web.Config.Html5MimeTypes
    Новый пакет расширения, который прописывает в web.config'е поддержку для файлов HTML5 и CSS3 таких типов, как mp4, m4v, ogg, ogv, oga, spx, svg, svgz, eot, otf, woff, appcache.
  3. Composite.Localization.C1Console.German
    Еще одна локализация админки в Composite C1, теперь уже на немецком языке. Сразу замечу, пакет сразу ориентируется на версию 3.2.
  4. Composite.Community.Blog
    Обновился старый-добрый пакет Блог. Изменились параметры главной функции BlogRenderer. Теперь в ней можно выбрать, какие именно элементы показывать в списке постов и в отдельном посте (напр,  автора,  дату, теги и т.п.). Кроме того с помощью новой функции Latest можно выводить список последних сообщений со всех блогов  на сайте, а TagCloud и Archive теперь можно размещать на любой странице сайта, указывая с какого блога брать данные в новом параметре.
  5. Composite.Tools.LegacyUrlHandler
    Обновилась  утилита для создания соответствий между старыми ссылками на страницы и их новыми адресами. Теперь с ее помощью можно отслеживать битые ссылки (в т.ч. получать уведомления на адрес эл. почты) и исправлять их, "не отходя от кассы". (Подробнее на англ.: "Fixing Broken Links".)
  6. Contribution.CompositeC1Contrib.RazorFunctions
    Новая возможность в очередной версии Razor-функций: можно функции свои хранить в любой другой папке на сайте вместо ~/App_Data/Razor по умолчанию, или даже в нескольких сразу... и другие изменения.
  7. Composite.Localization.C1Console.Russian
    Обновилась локализация админки на русском языке.   Теперь поддерживаются изменения в версии Composite C1 3.2. То есть новая кнопка "Save and Publish" будет "Сохранить и опубликовать".
  8. Composite.Localization.C1Console.Ukrainian
    Те же изменения, что в пакете русской локализации админки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий