вторник, 20 сентября 2011 г.

Публикация сайта C1 (2): Из WebMatrix'a

Если вы используете WebMatrix для установки и разработки сайта C1, то можете воспользоваться его "умением" публиковать веб-сайты.

Если у вас нет хостинга, вы можете из WebMatrix'a подобрать нужный.

Должен отметить, что обычно хостинг с ASP.NET 4 - платный, однако цены настолько варьируются, что можно подобрать себе то, что нужно. Некоторые хостинг-провайдеры предоставляют ознакомительный период (10-60 дней), во время которого можно использовать хостинг бесплатно.

Опять же замечу, что нужно обязательно уточнять у хостинг-провайдера, разрешен ли запуск приложений на ASP.NET 4.0 в режиме "полного доверия" (Full Trust mode).

Для публикации из WebMatrix'а, вам нужно:

  1. Запустить веб-сайт в WebMatrix'е.
  2. Нажать кнопку "Опубликовать".
  3. Выбрать способ загрузки файлов (WebDeploy или FTP)
  4. Заполнить поля данными о хостинге, полученные от провайдера, и о вашем сайте.


Некоторые провайдеры, предоставляют файл настройки публикации именно под WebMatrix (.PublishingSetting), что очень удобно. В этом случае вам не нужно заполнять поля вручную. Вы просто импортируете этот файл, и в полях автоматически появятся правильные настройки для публикации на этом хостинге.

Дополнительно о публикации сайтов вообще через WebMatrix можно почитать в справке WebMatrix'а, а также здесь.

Кстати, даже если вы используете WebMatrix для локального сайта С1, вам не обязательно использовать встроенную функцию публикации этой платформы. Вы с таким же  успехом можете загрузить этот сайт просто по FTP  на нужный вам хостинг.

О загрузке по FTP, мы поговорим в следующем сообщении.

(продолжение)

Комментариев нет:

Отправить комментарий