среда, 21 сентября 2011 г.

Публикация сайта C1 (3): По FTP

Обычно любой нормальный хостинг подразумевает доступ по FTP. Этого достаточно, чтобы загрузить ваш локальный сайт C1 на ваш хостинг.

Опять же повторюсь, обязательно удостоверьтесь, что ваш хостинг:
  • поддерживает ASP.NET 4.0
  • поддерживает запуск ASP.NET приложений в режиме "полного доверия" (Full Trust mode)
Процесс загрузки сайта по FTP - это простая операция XCOPY:

  1. Соединяемся с сервером, где у вас хостинг, используя свою любимый FTP-клиент.
  2. Копируем все папки и файлы из корневой папки вашего сайта в корневую папку на удаленном сервере.

(Если вы используете WebMatrix, то можете опубликовать сайт прямо оттуда.)

Обратите внимание, что в шаге 2 я написал "...  из корневой папки ... в корневую папку...".  Это достаточно важный момент.

Если вы решили опубликовать сайт в подпапку на удаленном сервере, вам нужно будет настроить эту подпапку так, чтобы она функционировала как "приложение" (Application). Это - настройка на IIS'е вашего хостинг-провайдера (IIS7+). Если у вас не будет такой возможности, тогда ваш сайт должен располагаться только в корневой папке вашего хостинга.

Обращайте на это внимание особенно, если вы загружаете ZIP-архив вашего сайта на сервер, который автоматически распаковывается после загрузки. Удостоверьтесь, что файлы вашего сайта не распаковались в подпапку (по крайней мере, если вы не планировали использовать подпапку).

Кстати, если ваш хостинг-провайдер поддерживает загрузку запакованных веб-сайтов, то вы можете воспользоваться пакетом Composite.Tools.XmlBasedSiteBackup для создания ZIP-архива вашего сайта.

Далее мы рассмотрим развертывание веб-сайта С1 на удаленном IIS'е. И, кстатти, более подробнее остановимся на установке C1 в подпапку на IIS'е.

(продолжение)

Комментариев нет:

Отправить комментарий