среда, 17 апреля 2013 г.

Обновлены исходники на CodePlex (Changesets 25073, 25077, 25079, 25099)

Вчера и сегодня на CodePlex были обновлены исходники Composite C1 CMS 4.0 (бета). Набор изменений 25073, 25077, 25079, 25099 от 16-17 апреля.

Прямые ссылки:
Что нового в этих наборах изменений?

  • Добавлены C1-функции: HtmlTitleValue и MetaDescriptionValue (пространство имен Composite.Web.Htm.Template), которые выдают окончательный вариант заголовка и описания страницы, выбираемый из тех, которые могут быть указаны на самой странице, или в функции / пользовательском элементе управления ASP.NET на странице (в тегах title и meta description). Это дает возможность шаблонам "выбирать" заголовок и описание из элементов пакетов расширения, таких как сообщение в блоге, перезаписывая те же значения у родительской страницы.
  • Добавлен фильтр элемента head (отфильтровывает дубликаты определений мета-тегов, подключений скриптов и стилей). Исправлен существующий фильтр по идентификатору, чтобы использовался последний элемент при совпадении идентификаторов. Все фильтры теперь используются позже в XhtmlDocument, чтобы контролировать правильность обработки. Теперь код фильтров - общий для всех типов шаблонов страниц.
  • Использование специального базового класса для User Control-функций теперь сделано необязательным.
  • Добавлена возможность задавать или изменять в "рабочих потоках" (workflows) заголовок "вида".
  • Добавлена поддержка разделов CDATA, для использования неструктурированного кода разметки в выводе результатов в функциях, шаблонах и других компонентах с разметкой. Плохо структурированный код необходимо поместить в
    <![CDATA[
     (ваш код)
    ]]>
    Так как Composite C1 не будет "трогать" такое содержимое, этот раздел можно использовать для сохранения пробелов и небезопасного кода разметки, когда не нужно, чтобы Composite C1 его обрабатывал.
  • Добавлены надписи и тексты справки новым функциям HtmlTitleValue и MetaDescriptionValue. Обе функции будут использовать значения из SiteMap.CurrentNode, если соответствующие значения не будут обнаружены в обрабатываемой странице.
  • Добавлен параметр Element в функцию MetaDescriptionValue для размещения вокгуг описаний. Игнорируется, если описание не задано.
  • Улучшено отображение ошибок функций на страницах (подсветка строчки с ошибкой и т.п).
  • Исправлен целый ряд ошибок

Комментариев нет:

Отправить комментарий