пятница, 24 июня 2011 г.

[FAQ] Где и как запрашивать новый функционал?

Если у вас есть пожелание к Composite C1, вы можете добавить его как запросу функционала (Feature request) или проголосовать за уже существующие пожелания на CodePlex.

Я отобрал 5 самых популярных пожеланий с сайта Composite C1 на CodePlex на данный момент. Со всем списком вы можете ознакомиться самостоятельно и, если нужно, проголосовать здесь.


В порядке убывания:

  1. Улучшить добавление изображений
    Add Image functionality should be improved
    Сейчас вставить изображение можно из медиа-архива, куда изображение нужно предварительно загрузить. Нужно, чтобы изображение можно было загружать сразу при вставке на страницу. (Кстати, эта возможность уже анонсирована в предстоящей новой версии 2.1.3.)
  2. Сделать удобным выбор старых дат в календаре
    Calendar - very difficult select very old date
    Сейчас, чтобы выбрать дату - например 01.01.1970 - в календаре (виджет для дат), нужно долго листать календарь в обратном направлении. Нужно, чтобы можно было вводить дату в виджет вручную.
  3. Единая кнопка "Сохранить и опубликовать"
    Save & Publish button on publishable items
    Сейчас, чтобы сохранить (как черновик) и опубликовать страницу и элемент данных, нужно выполнить 2 действия (нажать 2 кнопки). Нужно, чтобы можно было сохранить и опубликовать в одно действие.
  4. Выбирать иконки для типов данных и их элементов
    Icons to data types/page folders
    Сейчас у типов данных и элементов данных - одинаковые иконки. Нужно, чтобы можно было выбирать иконки для них.
  5. Улучшить медиа-браузер
    Improvements to the Media browser
    Сейчас трудно работать с изображениями в медиа-архивами. В дереве отображается только название, и этого не всегда достаточно. Нужно, чтобы медиа-браузер показывал уменьшеную копию, размер файла, разрешение и т.п. для изображений в выбранной папке. Также было бы неплохо загружать сразу несколько изображений в архив, не пакуя их в ZIP, просто загрузив целую папку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий