среда, 23 марта 2011 г.

Типы страниц: (4) Вкладка “Макет”

Страницы в C1 создаются на основе шаблонов. Вы уже знаете, что при создании страницы можно выбрать шаблон из доступных в системе, на основе которого эта страница будет создана. Также при редактировании страницы можно сменить шаблон.

При помощи типа страниц можно:
  • задать шаблон по умолчанию, на основе которого страница данного типа будет создана
  • ограничить шаблоны для выбора при создании и редактировании страниц



Именно это вы и можете настроить на вкладке Макет.


Шаблон по умолчанию

В этом списке вы просто выбираете шаблон по умолчанию.

Обратите внимание, что шаблон должен быть доступным для выбора (см. ниже). Страшного ничего не произойдет, но при сохранении типа страницы появится сообщение об этой ошибке.

Ограничения шаблонов

По умолчанию здесь не отмечен ни один из шаблонов, существующих в системе. Это означает, что все шаблоны будут доступны для выбора на страницах.

Однако если вы отметите хоть один шаблон, то только он будет доступен. Все неотмеченные шаблоны в список для выбора не попадут.

Опять же здесь все просто. Оставляете опции невыбранными, если нужны все шаблоны или явно выбираете шаблоны, отмечая нужные флажком.

Что еще нужно знать?

Если страница создана на основе определенного шаблона, то при переключении типа страницы шаблон ее сохраниться, даже если новый тип страниц не включает этот шаблон в список для выбора, пока вы не смените шаблон вручную сами.

(продолжение)

Комментариев нет:

Отправить комментарий